ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках сельскохозяйственной ярмарки в Ульяновской области будет работать «площадка здоровья»

 

Мероприятие будет организовано 23 сентября с 7.00 до 13.00 в Новоульяновске (площадь Ленина).

Напомним, впервые работа профилактической информационной площадки была организована в подобном мероприятии по инициативе Губернатора Сергея Морозова в августе 2013 года. Основной целью акции стала пропаганда здорового образа жизни среди населения.

«По поручению главы региона «площадки здоровья» работают на каждой торговой ярмарке. В этом году организовано 10 выездных мероприятий в рамках работы торговых ярмарок с общим охватом около двух тысяч человек» - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.

Вторая в этом сезоне сельскохозяйственная ярмарка проходила 16 сентября в Засвияжском районе Ульяновска. Более 250 посетителей ярмарки прошли медицинское обследование. Специалисты областного центра медицинской профилактики и детской городской клинической больницы проконсультировали всех желающих по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и здорового образа жизни, провели экспресс-обследование организма, включающее в себя измерение роста, веса, артериального давления, определение уровня угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере. По результатам обследования каждый участник акции получил рекомендации врачей и буклеты профилактической направленности.

«Хочется выразить огромную благодарность организаторам площадки здоровья. Сегодня я прошла медицинское обследование организма и получила консультацию специалиста. Для меня это очень важно, поскольку в силу загруженного графика не всегда есть время на поход к врачу», – рассказала посетительница торговой ярмарки Надежда Бычкова.

18.09.17 06:56

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки