В Ульяновской области против гриппа привито более 46 тысяч человек

По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе предпринимается комплекс мер по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

По информации Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, в область поступили первые партии вакцины. Всего в медицинские учреждения передано 190620 доз препарата «Совигрипп» для взрослого населения и 46 тысяч - для детей.

«В поликлиниках Ульяновской области вакцинацию уже прошли 45 тысяч взрослых и 1200 детей. Всего в этом году против гриппа планируется привить порядка 518 тысяч ульяновцев, или 40,3% населения. Прививку от гриппа все желающие могут сделать в поликлинике по месту жительства. Перед вакцинацией необходимо проконсультироваться с участковым врачом-терапевтом или педиатром», - сообщил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

11.09.17 12:50