ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2017 году на медицинский факультет Ульяновского государственного университета зачислено более 400 первокурсников

 
1 сентября Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов поздравил студентов с началом учебного года. 

Глава профильного ведомства пожелал будущим медикам набраться знаний и навыков за годы обучения, чтобы затем успешно использовать их для лечения пациентов. 

«Сегодня очень знаменательный для вас день. Вы прошли вступительные испытания, получили студенческие билеты. Профессия, которую вы выбрали - одна из самых гуманных и благородных, нужно только ваше желание и стремление повышать свою квалификацию. Я искренне верю, что все 404 студента успешно пройдут обучение, приступят к работе в лечебных учреждениях региона и будут достойно нести звание врача. В свою очередь мы приложим все усилия, чтобы вы работали в самых лучших условиях, продолжим реализацию уникальных проектов не только для Ульяновской области, но и Российской Федерации. Желаю вам пронести интерес к выбранной профессии через всю жизнь.  Успехов в нелегком, но таком нужном деле», - отметил Рашид Абдуллов. 

Напомним, УлГУ – это единственный вуз в регионе, который готовит специалистов с высшим медицинским образованием. 

«20 лет назад в составе первого выпуска я закончила наш медицинский факультет. Так как мы были первыми студентами-медиками, не всегда хватало учебно-методических пособий и много времени мы проводили в библиотеках, но я могу с уверенностью сказать, что родной университет дал нам очень хорошие знания и опыт. Я ни разу не пожалела, о своем выборе. Вы выбрали замечательную профессию и как специалисты всегда будете востребованы, в том числе на нашей родной ульяновской земле. Желаю новых открытий и знаний. Верьте в себя, ставьте высокие цели и вы их обязательно достигните», - добавила заместитель Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия, доцент кафедры онкологии и лучевой диагностики УлГУ Инна Чигирева.

 

 


01.09.17 13:42

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки