Более 200 человек посетили «площадки здоровья» на школьных ярмарках

12 августа в Л енинском и Железнодорожном районах города Ульяновска состоялись школьные ярмарки.

В рамках мероприятия специалисты Областного врачебно-физкультурного диспансера и Детской городской клинической больницы организовали работу «площадок здоровья». Все желающие смогли измерить силу сжатия кистей рук, уровень кислорода в крови и угарного газа в выдыхаемом воздухе, также определить индекс массы тела, а также проконсультироваться у медицинского специалиста по поддержанию здорового образа жизни. Посетители ярмарки получили буклеты по профилактике неинфекционных заболеваний.

«Мой ребенок в этом году пойдет в первый класс. Решили посетить школьную ярмарку. Приятно удивило, что помимо школьного базара, здесь работают медицинские специалисты. Получили рекомендации от врача как правильно выбрать ранец для ребенка, который  не вредит осанке. Спасибо за предоставленную возможность»,- сказала одна из посетительниц ярмарки Свиязова Марина.
14.08.17 10:28