ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Минздрав Ульяновской области напоминает : «У вашего ангела нет крыльев»

3 августа   в результате падения  из окна второго этажа родительского дома   в приемное отделение Большенагаткинской районной больницы поступил ребенок в тяжелом состоянии.  Врачи  быстро оказали первую медицинскую помощь, после чего мальчик был доставлен в Детскую областную клиническую больницу  на автомобиле скорой медицинской помощи. В настоящий момент ребенок проходит  необходимое обследование для установления дальнейшего диагноза.

 «Как выяснилось, мальчик находился под присмотром старшего брата,  мамы  папы дома не было. Это еще один несчастный случай  по недосмотру родителей. За ребенком просто не доглядели. Мы хотим напомнить взрослым о правилах безопасности, которые помогут избежать трагических случаев, связанных с выпадением детей из окон. Открывая окно, нужно убедиться, что ребенка нет в комнате. Необходимо помнить, что москитная сетка не защищает от несчастного случая. Облокачиваясь, малыш выпадает из окна вместе с ней. Нельзя оставлять в комнате с открытым окном спящего ребенка, нельзя показывать ребенку, как открывается окно. Кроме того, ребенок не должен выходить на балкон без сопровождения взрослого», - сказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Дополнительно можно установить на окна фиксаторы и блокираторы. Также лучше отодвинуть всю мебель от окон. Для проветривания лучше открыть форточку, у пластиковых окон есть функция микропроветривания.
03.08.17 15:58

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки