ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Сформирована рабочая группа по реализации проекта создания медицинского кластера на территории Ульяновской области

С 31 июля  по 2 августа на территории Ульяновской области работала китайская делегация компании - инвестора  АО «Группа компаний НТМ». 

Напомним, что 10 июля  Губернатор Сергей Морозов  подписал инвестиционное соглашение с компанией «НТМ Групп» о реализации проекта создания кластера по производству медицинского оборудования на территории особой экономической зоны региона.

В рамках рабочей поездки китайской делегации  в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области состоялось  заседание рабочей группы по  вопросам производства медицинского оборудования с руководством Корпорации развития Ульяновской области.

«Развитие системы здравоохранения во многом осуществляется за счет строительства  медицинских объектов. В целях дополнительного финансирования отрасли мы используем   новые механизмы сотрудничества, в том числе межрегиональные и международные. Успешной практикой является развитие государственно-частного партнерства, в рамках которого  создано отделение рентгенэндоваскулярной кардиохирургии «Альянс-Клиник» на базе Центральной городской клинической больницы. Одним из крупнейших проектов является первый в России высокотехнологичный центр медицинской радиологии в городе Димитровграде, открытие которого планируется в 2018 году. К концу 2017 года мы вводим в эксплуатацию Перинатальный центр, который будет работать на основе лучших мировых практик», - рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

В течение совещания рассмотрели  вопросы  лицензирования производства медицинских изделий и их регистрации, а также ознакомились с  системой закупок оборудования лечебными учреждениями Ульяновской области.

 «В рамках рабочей поездки мы планируем  изучить региональный рынок и оснащенность оборудованием каждого лечебного учреждения. Тщательный анализ текущей ситуации позволит наиболее эффективно скорректировать план реализации проекта», - отметил директор АО  «НТМ Групп» Вадим Старицын.

Китайская делегация  в полном составе посетила ряд лечебных учреждений здравоохранения региона, где они осмотрели материально-техническую базу, оценили ее уровень  и обсудили с руководителями  потребность в новом медицинском оборудовании.

03.08.17 19:40

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки