В рамках областной научно-практической конференции «Современные аспекты управления охраной труда в Ульяновской области» жители региона проверили уровень здоровья

14 декабря в палатке здоровья, развёрнутой на базе Ульяновского государственного университета, более 250 человек смогли получить консультацию врача-терапевта по вопросам укрепления здоровья,  измерить артериальное давление, вес, рост, жизненную ёмкость легких, состав выдыхаемого воздуха на смокелайзере, а также получить обработанные результаты и тематические памятки.

В ходе конференции специалисты в области здравоохранения выступили по вопросам профилактики вредных факторов, влияющих на здоровье и трудоспособность населения; проведения периодических осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда, а также обсудили важность своевременного оказания первой медицинской помощи пострадавшим на производстве.

14.12.11 07:49