ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2017 году благотворительные организации направили на поддержку ульяновского хосписа более четырехсот тысяч рублей

6 июля в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прошла встреча депутата Государственной Думы Российской Федерации Владислава Третьяка с главным врачом учреждения Ириной Елистратовой.

В ходе встречи Владислав Третьяк распорядился о выделении учреждению материальной помощи в сумме 250 тысяч рублей. На эти средства будет закуплено новое постельное белье и различные средств для ухода за тяжелобольными пациентами.

Напомним, в 1994 году Ульяновский областной хоспис стал одним из первых учреждений в России, оказывающим медицинскую и социальную помощь безнадежно больным.

«Во многих субъектах страны подобные учреждения уже прекратили свою деятельность, но ульяновский хоспис продолжает оказывать бесплатную помощь порядка 350 пациентам в год. Финансирование учреждение осуществляется за счет средств областного бюджета и благодаря поддержке благотворительных организаций. Значительный вклад в развитие учреждения внес благотворительный фонд помощи хосписам «ВЕРА», благотворительный фонд «Международная спортивная академия Владислава Третьяка», «Садака и закят» и региональное отделение Российского Красного Креста. Только за этот год учреждению оказана благотворительная помощь на общую сумму более 400 тысяч рублей. Полученные ресурсы позволяют повысить комфортность пребывания пациентов Хосписа. Спасибо всем благотворительным организациям за общее, доброе дело», - отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Напомним, в 2017 году по распоряжению Губернатора из областного бюджета на укрепление материально-технического состояния учреждения направлено более 3,5 миллионов рублей. На эти средства в стационаре ведется ремонт кровли. По поручению главы профильного ведомства к контролю за ходом ремонтных работ подключен и общественный совет Хосписа.

10.07.17 12:15

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки