ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В этом году в Ульяновской области около 800 медицинских работников с высшим образованием повысили свою квалификацию

Обучение специалистов финансировалось за счёт средств областного бюджета.

Кроме того, в ходе реализации программы “Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011-2014 годах» повышение квалификации прошли 20 специалистов медицинских организаций региона. По итогам обучения Заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Егорушин и главный врач детской городской больницы № 3 Рашид Абдулов были направлены на стажировку в Испанию. Главный врач Сенгилеевской центральной районной больницы Алексей Любаев и главный врач Чердаклинской ЦРБ Ирина Барбашина были рекомендованы в кадровый резерв, который формирует Минэкономразвития России.

В рамках областной целевой программы «Модернизация здравоохранения Ульяновской области на 2011-2012 годы» профессиональную переподготовку завершают 68  специалистов с высшим профессиональным медицинским образованием по следующим специальностям: физиотерапия, аллергология и иммунология, гастроэнтерология, клиническая фармакология, неонатология, функциональная диагностика, пульмонология, скорая и неотложная помощь, ультразвуковая диагностика, колопроктология. Обучение проходит на базе Ульяновского государственного университета.
 

Для справки:

Программа «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011 – 2014 годах» реализуется Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и призвана обеспечить сопровождение проводимых реформ путем повышения профессиональных и управленческих компетенций руководителей органов власти всех уровней и учреждений здравоохранения и образования.

 

09.12.11 16:26

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки