В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Здоровый двор»

20 июня с 8.30 до 12.00 врачи детской городской клинической больницы Ульяновска организуют «площадку здоровья» по адресу ул. Рябикова, д. 66, 66а и 66/1.

Жители этих и близлежащих домов смогут измерить рост, вес, артериальное давление, жизненную емкость легких, пройти спирографию, пульсоксиметрию, тестирование на смокелайзере, сделать экспресс-анализ на сахар и холестерин.

В это же время специалисты городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова будут вести прием пациентов во дворе дома по адресу ул. Чайковского, 8.

«Специалисты расскажут о профилактике артериальной гипертонии, обучат присутствующих навыкам мониторирования артериального давления и самопомощи при гипертоническом кризе. Также участники акции смогут пройти медицинское обследование, включающее в себя измерение роста, веса, определение индекса массы тела, уровня углекислого газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере, исследование сахара и холестерина крови экспресс-методом. По результатам обследования каждый участник получит консультацию специалистов Центра здоровья», - рассказал главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Напомним, проект «Здоровый двор» реализуется в Ульяновской области с 2016 года по инициативе Губернатора Сергея Ивановича Морозова с целью повышения информированности населения о факторах риска различных заболеваний и способах их коррекции. Акции будут проводиться во дворах жилых домов Ульяновска вплоть до сентября.

Более подробную информацию можно узнать по ссылке:http://ocmp73.ru/images/Proekty_meropriyatiya/Plan_zdorovii_dvor.pdf

19.06.17 06:24