Более трехсот участников мордовского праздника «Шумбрат» в Ульяновской области проверили своё здоровье

27 мая мероприятие было организовано в парке «Владимирский сад».

Ульяновский областной центр медицинской профилактики совместно с городской поликлиникой №1 имени Кирова С.М. организовали работу «площадки здоровья».

«Организация площадок здоровья на массовых мероприятиях является одним из важных направлений работы по популяризации здорового образа жизни и информированию жителей и гостей города о работе отделений и кабинетов профилактики и центров здоровья. Более 300 человек смогли пройти скрининг-тестирование, измерить артериальное давление, вес и рост, определить угарный газ в выдыхаемом воздухе, а также получить индивидуальную консультацию врача. Более 50% прошедших скрининг-тестирование организма были направлены на дальнейшее обследование в Центры здоровья»,- рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

29.05.17 06:06