Новый консультативно-совещательный орган начнёт работу с января 2012 года

Губернатор Сергей Морозов подписал закон Ульяновской области «О Палате справедливости».

По словам директора Государственно-правового департамента правительства Ульяновской области Алексея Преображенского, Палата справедливости позволит создать в регионе эффективную систему защиты прав и интересов граждан и организаций в различных отраслях общественных правоотношений. «В состав Палаты вошли четыре института уполномоченных: по правам человека, по правам ребёнка, по противодействию коррупции, а также по защите прав предпринимателей. Первое заседание Палаты справедливости мы планируем провести к концу этого года», – рассказал Алексей Преображенский.

Напомним состав уполномоченных:
Галина Эдварс – уполномоченный по правам человека в Ульяновской области;
Александр Павлов – уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области;
Людмила Хижняк – уполномоченный при губернаторе Ульяновской области по правам ребёнка;
Анатолий Сага-уполномоченный при губернаторе Ульяновской области по правам предпринимателей, председатель Экологической палаты Ульяновской области.

Нина Благовещенская