Медицинская Палата Ульяновской области провела правовой практикум

29 сентября проведен правовой практикум «Вопросы юридической ответственности при оказании медицинской помощи».

В мероприятии приняли участие члены Президиума Медицинской Палаты Ульяновской области,  специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области, главные врачи, юристы и экономисты медучреждений области, члены Совета Медицинской Палаты Ульяновской области.

Открыла и вела правовой практикум председатель Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» Валентина Караулова.  Юрисконсульт Ассоциации Сергей Матрёнин рассказал о снижении конфликтов во взаимоотношениях медработников и пациентов в анализе правоприменительной практики. Андеррайтер Управления страхования ответственности компании «АльфаСтрахование» (г. Москва)  Олеся Мусина выступила с докладом о страховании гражданской профессиональной ответственности субъектов медицинской деятельности.

Материалы правового практикума размещены на  сайте Медицинской Палаты Ульяновской области https://medpalata73.ru/images/snizhenie_konfliktov.pdf

03.10.22 10:51