Протоколы 2019

Информация Министерства здравоохранения Ульяновской области
о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в 2019 году

14.05.2019 Протокол № 1

Рассмотрено два вопроса «Об итогах проведённой проверки достоверности и полноты сведений, о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных двумя государственными гражданскими служащими  Министерства здравоохранения Ульяновской области, в ходе декларации за 2017 год».

Решение: Учитывая, что в действиях государственных гражданских служащих не усматривается факт представления недостоверных сведений об имуществе, отсутствует в их действиях коррупционная составляющая, комиссия приняла решение установить, что сведения, представленные государственными гражданскими служащими, являются достоверными и полными.

19.09.2019 Протокол № 2

Рассмотрен один вопрос «Об итогах проведённой проверки достоверности и полноты сведений, о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных гражданским государственным служащим Министерства здравоохранения Ульяновской области, в ходе декларации за 2018 год».

Решение: в действиях государственного гражданского служащего не усматривается умысла скрыть (исказить) данные о доходе, отсутствует в его действиях коррупционная составляющая, однако, учитывая, что в ходе декларации за 2018 год не были отражены сведения о доходе супруга от ООО «ГЛАССГО» в сумме 10404,76 рубля, от ГУ Ульяновского РО Фонда социального страхования в сумме 3743, 64 рубля, комиссия приняла решение:

Считать, что сведения, представленные государственным гражданским служащим, являются не достоверными, рекомендовать применить к государственному гражданскому служащему меры дисциплинарного воздействия в виде замечания.