ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В региональном Минздраве состоялось очередное заседание ведомственной комиссии по противодействию коррупции

23 сентября в региональном Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия прошло очередное заседание ведомственной  комиссии по противодействию коррупции.

В этот день были рассмотрены результаты проверок ОГКОУ Майнский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Орбита»,  областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Союз» в с. Бригадировка и  областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Геронтологический центр» в г. Ульяновске.

В открытом и публичном режиме были заслушаны доклады директора Департамента внутреннего государственного финансового контроля Ульяновской области   Юрия  Казакова, советника заместителя Председателя Правительства Ульяновской области - Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Валерии Друзиной и помощника Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Владимира Филонова.  

По результатам обсуждения выявленных нарушений, Комиссией рекомендовано и.о. директора ОГКОУ Майнский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Орбита»  - рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности лиц, виновных в совершении выявленных правонарушений, принять меры для повышения уровня  кадровой дисциплины в учреждении. 

 Директору областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Союз» в с. Бригадировка, рекомендовано принять предложенные комиссией конкретные меры по развитию финансовой деятельности учреждения. Здесь же установлены сроки и ответственные лица.

В ходе заседания комиссии ее участниками была отмечена активная и профессиональная позиция руководителя областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Геронтологический центр в г. Ульяновске» Ольги Воронихиной. В ее учреждении отмечено строгое соблюдение антикоррупционного законодательства и ведомственных актов, а также четкая и слаженная работа учреждения в данном  направлении работы.

Подводя итоги заседания, помощником Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Владимиром Филоновым было отмечено, что ответственный подход руководителей  к организации антикоррупционной деятельности  определяет результативность выполнения задач стоящих перед учреждением. В связи с чем, руководителям учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области было рекомендовано держать вопросы организации антикоррупционной работы на личном и постоянном контроле.



    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки