Протокол от 3 апреля 2013 года 4 заседания Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве здравоохранения Ульяновской области

Министерство здравоохранения Ульяновской области

ПРОТОКОЛ

03.04.2013                                                                                                № 4

г. Ульяновск

Председатель – Егорушин Ю.М.

Секретарь – Ахметова Ю.Р.

Присутствовали:

Бекина Е.Ю. – директор департамента организации и контроля качества медицинской помощи Министерства здравоохранения Ульяновской области (далее – Министерство);

Макаров Е.С. – директор департамента организационно-правовой и кадровой работы Министерства;

Быкова О.К. – начальник отдела правового обеспечения Министерства;

Копытова О.В. – начальник отдела бухгалтерского учёта и отчётности Министерства;

Лямаева Н.Н. – начальник отдела государственной службы и кадров Министерства;

Пономарева И.Н. – начальник контрольно-ревизионного отдела Минис­тер­ства;

Тимонина Е.Н. – начальник отдела государственных закупок Минис­терства;

Шабанов А.И. – начальник отдела мобилизационной подготовки, мобили­за­ции и гражданской обороны Министерства;

Гайнутдинов А.Р. – директор ГУЗ «Ульяновский областной медицинский информационно-аналитический центр»;

Лукьянов С.В. – помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области;

*** – член некоммерческого партнёрства содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области»;

*** – председатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве;

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О рассмотрении сводного отчёта о результатах участия государственных органов Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции в 2012 году, подготовленном Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области по итогам мониторинга эффективности работы элементов организационной структуры по противодействию коррупции в Министерстве.

Докладчик – Егорушин Ю.М.

1. СЛУШАЛИ:

Егорушин Ю.М. – сообщил, что Министерство здравоохранения Ульяновской области заняло 2 место среди органов исполнительной власти Ульяновской области в итоговом рейтинге эффективности реализации антикоррупционной деятельности в ИОГВ Ульяновской области в 2012 году, проведённым аппаратом Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области. Высокое качество работы в области противодействия коррупции стало возможным благодаря эффективной организации работы элементов организационной структуры по противодействию коррупции в лице ответственных за рассматриваемое направление должностных лиц.

Макаров Е.С. – сообщил о необходимости исполнения рекомендаций, предусмотренных сводным отчетом, подготовленном Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области.

РЕШИЛИ:

2.1. Директору департамента организационно-правовой и кадровой работы Макарову Е.С. поручено изучить и использовать в работе рекомендации по повышению эффективности работы, предусмотренные в Сводном отчёте о результатах участия государственных органов Ульяновской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции в 2012 году, подготовленном Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области по итогам мониторинга эффективности работы элементов организационной структуры по противодействию коррупции:

Срок: до 10.04.2013.

Председатель                            ___________                                    Ю.М. Егорушин

Секретарь                                  ___________                                    Ю.Р.Ахметова