Протокол от 10 октября 2012 года 2 заседания Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве здравоохранения Ульяновской области

Министерство здравоохранения Ульяновской области

ПРОТОКОЛ

«10» октября  2012 г.                                                                                   № 19

Председатель – Егорушин Ю.М. – заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области;

Заместитель председателя Комиссии – Макаров Е.С. – Директор департамента организационно-правовой  и кадровой работы Министерства здравоохранения Ульяновской области;

Секретарь – Ахметова Ю.Р. – юрист ГУЗ «Ульяновский областной медицинский информационно-аналитический центр»;

Члены Комиссии:

Лямаева Н.Н. – начальник отдела государственной службы и кадров Министерства здравоохранения Ульяновской области;

Гайнутдинов А.Р. – Директор ГУЗ «Ульяновский областной медицинский информационно-аналитический    центр»;

Пономарёва И.Н. – начальник контрольно-ревизионного отдела Министерства здравоохранения Ульяновской области;

Тимонина Е.Н. – начальник отдела государственных закупок Министерства здравоохранения Ульяновской области.

Новосёлов А.А. – начальник службы делопроизводства и работы с обращениями граждан Министерства здравоохранения Ульяновской области;

Егорова И.А. – пресс-секретарь Министерства здравоохранения Ульяновской области;

Шабанов А.Н. – начальник отдела мобилизационной подготовки, мобилизации и гражданской обороны Министерства здравоохранения Ульяновской области.

Независимые эксперты:

*** – доцент кафедры последипломного образования и семейной медицины, кандидат медицинских наук;

***   – правовой инспектор ЦК Профсоюза по Ульяновской области.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.  Обсуждение вопросов, связанных с разработкой плана работы Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве здравоохранения Ульяновской области на 1-ое полугодие 2013 года.

Заседание Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве здравоохранения Ульяновской области открыл заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области, председатель Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве здравоохранения Ульяновской области Егорушин Ю.М.

Макаров Е.С. представил на обсуждение план работы комиссии по противодействию коррупции в Министерстве здравоохранения Ульяновской области на 1-ое полугодие 2013 года (прилагается).

РЕШИЛИ:

Утвердить план работы Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве здравоохранения Ульяновской области на 1-ое полугодие 2013 года.

2. Обсуждение  Закона Ульяновской области от 20.07.2012 № 89-ЗО «О противодействии коррупции в Ульяновской области».

Докладчик: Макаров Е.С. – Директор департамента организационно-правовой  и кадровой работы Министерства здравоохранения Ульяновской области.

Новым законом вводится новое понятие «антикоррупционный анализ» и уточняется понятие «антикоррупционный мониторинг», раскрываются формы участия Губернатора Ульяновской области, государственных органов Ульяновской области и Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции.

Устанавливается перечень антикоррупционных мер, подлежащих реализации на территории Ульяновской области. Подробно регламентировано проведение Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области антикоррупционного анализа нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов) Ульяновской области и практики применения нормативных правовых актов Ульяновской области. Определяется порядок формирования Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области базы данных о зонах коррупционного риска.
        Законом Ульяновской области от 20.07.2012 № 89-ЗО «О противодействии коррупции в Ульяновской области» регламентируется привлечение представителей институтов гражданского общества и граждан к участию в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции, а также определяются способы обеспечения гласности и открытости деятельности государственных органов Ульяновской области при реализации ими мер, направленных на противодействие коррупции. Расширяется перечень функций, выполняемых Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области в целях организации разработки направлений, форм и методов участия государственных органов Ульяновской области в проведении единой государственной политики в области противодействия коррупции, повышения эффективности противодействия коррупции, а также оказания содействия государственным и иным органам и организациям, осуществляющим противодействие коррупции.

РЕШИЛИ:

1.  Всем участникам ведомственной системы противодействия коррупции в сфере здравоохранения обеспечить неукоснительное соблюдение Закона Ульяновской области от 20.07.2012 № 89-ЗО «О противодействии коррупции в Ульяновской области».

2.   Начальнику службы делопроизводства и работы с обращениями граждан

Министерства здравоохранения Ульяновской области Новосёлову А.А. довести до сведения всех государственных учреждений здравоохранения Ульяновской области.

3. Главным врачам государственных учреждений здравоохранения Ульяновской области организовать коллективное изучение Закона Ульяновской области от 20.07.2012 № 89-ЗО «О противодействии коррупции в Ульяновской области».

Председатель                        ___________ ___________

Заместитель председателя   ___________ ___________