Протокол от 25 сентября 2012 года 5 заседания Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве здравоохранения Ульяновской области.

Министерство здравоохранения  Ульяновской области

ПРОТОКОЛ

Заседания Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве здравоохранения Ульяновской области

«25»   сентября 2012 г.                                                                              № 17

Председатель – Егорушин Ю.М. – заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области;

Заместитель председателя Комиссии – Макаров Е.С. – Директор департамента организационно-правовой и кадровой работы Министерства здравоохранения Ульяновской области;

Секретарь – Ахметова Ю.Р. – юрист ГУЗ «Ульяновский областной медицинский информационно-аналитический центр»;

Присутствовали:

Гайнутдинов А.Р. – Директор ГУЗ «Ульяновский областной медицинский информационно-аналитический центр»;

Лямаева Н.Н. – начальник отдела государственной службы и кадров Министерства здравоохранения Ульяновской области;
Пономарева И.Н. – начальник контрольно-ревизионного отдела Министерства здравоохранения Ульяновской области;

Тимонина Е.Н. – начальник отдела государственных закупок Министерства здравоохранения Ульяновской области;

Шабанов А.И. – начальник отдела мобилизационной подготовки, мобилизации и гражданской обороны Министерства здравоохранения Ульяновской области;

Независимые эксперты:

**** – доцент кафедры последипломного образования и семейной медицины, кандидат медицинских наук;

**** – правовой инспектор ЦК Профсоюза по Ульяновской области.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.  Заслушать информацию о мерах дисциплинарного характера, предпринимаемых Министерством здравоохранения Ульяновской области в отношении должностных лиц лечебно-профилактических учреждений, подведомственных Министерству, допустивших неправомерное, нецелевое и неэффективное использование бюджетных средств.

Докладчик: Пономарева И.Н. – начальник контрольно-ревизионного отдела Министерства здравоохранения Ульяновской области.

В своем докладе Пономарева И.Н. сообщила, что Министерством здравоохранения Ульяновской области было проведено за третий квартал 17 проверок финансово-хозяйственной деятельности в следующих лечебно-профилактических учреждениях: ГУЗ «Городская поликлиника №7», ГУЗ Городская поликлиника №2, ГУЗ Городская больница №4, ГУЗ «Новоульяновская городская больница им. А.Ф. Альберт», ГУЗ «Областной кардиологический диспансер», ГУЗ «Инзенская ЦРБ», ГУЗ «Майнская ЦРБ», ГУЗ «Теренгульская ЦРБ», ГУЗ «Карсунская ЦРБ», ГУЗ «Барышская ЦРБ», ГУЗ Вешкаймская ЦРБ,  ГУЗ Городская больница №4, ГУЗ «Детская городская клиническая больница №3», ГУЗ Городская поликлиника №1 им. С.М. Кирова, ГУЗ Радищевская ЦРБ, ГУЗ «Новоспасская ЦРБ».

Согласно акту проверки финансово-хозяйственной деятельности ГУЗ «Городская больница № 4» от 10.07.2012, заместителю главного врача Панкратьевой О.В. объявлено замечание.

Согласно акту проверки финансово-хозяйственной деятельности ГУЗ «Новоульяновская городская больница им. А.Ф. Альберт» от 19.07.2012, главный врач Никулина Т.П. уволена за неоднократное грубое нарушение, восстановлена приказом Министерством здравоохранения Ульяновской области от 18.09.12 № 129-р.

По результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности ГУЗ «Областной кардиологический диспансер» (акт проверки от 17.08.2012), объявлено замечание главному бухгалтеру Мовчан Е.В., (приказ гл.врача от 31.08.12 №  162)

По результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности ГУЗ «Инзенская ЦРБ» (акт проверки от 27.08.2012), главному бухгалтеру Смолиной Е.С. объявлено замечание (приказ гл.врача от 27.09.12 № 712).

По результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности ГУЗ «Майнская ЦРБ» (акт проверки 17.09.2012), объявлено замечание  главному бухгалтеру Павловой М.В., зам. гл. бух. Казаковой Т.В., бухгалтеру Силюкиной С.А., Волковой Н.А., юристу Кузнецову А.Н.(приказ гл врача от 16.10.12 № 182).

По результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности ГУЗ «Теренгульская ЦРБ», объявлено замечание бухгалтеру Ирбахтиной Т.А., заместителю главного врача по экономическим вопросам Ефремовой Н.Н., главному бухгалтеру Устиновой Е.В., юристу Сизову И.А. (акт проверки 04.09.2012, приказ гл. врача от 15.10.12 № 137).

По результатам проверок финансово-хозяйственной деятельности ГУЗ «Карсунская ЦРБ», ГУЗ Вешкаймская ЦРБ, ГУЗ Городская больница № 4,   ГУЗ Городская поликлиника № 1 им. С.М.Кирова, ГУЗ Радищевская ЦРБ, ГУЗ «Новоспасская ЦРБ», главным врачам направлено предписание об устранении нарушений.

По результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности ГУЗ Детская городская клиническая больница № 3 (акт проверки 28.09.2012), объявлено замечание: заместителю гл.врача по экономическим вопросам Овченковой Е.Л., гл.бухгалтеру Родионовой И.Ю., начальнику отдела АСУ Пырченкову М.П., начальнику МТО Бабунову А.П., экономисту по финансовой работе Дурмановой Э.В.( приказ гл. врача от 17.10.12 № 12/02-1).

РЕШИЛИ:

1. Усилить контроль за деятельностью лечебно-профилактических учреждений, в которых проводились проверки финансово-хозяйственной деятельности.

2. Обязать данные лечебно-профилактические учреждения устранить нарушения в срок, установленный актами проверок, предоставить информацию о текущей работе.

Председатель                        ___________ ___________

Заместитель председателя   ___________ ___________