Протокол от 20 июня 2012 года 3 заседания Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве здравоохранения Ульяновской области

Министерство здравоохранения  Ульяновской области

ПРОТОКОЛ

Заседания Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве здравоохранения Ульяновской области

«20»   июня 2012 г.                                                                                                                                                                                                                                                № 11

Председатель – Егорушин Ю.М. – заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области;

Заместитель председателя Комиссии – Макаров Е.С. – Директор департамента организационно-правовой и кадровой работы;

Секретарь – Модин М.В. – юрист ГУЗ «Ульяновский областной медицинский информационно-аналитический центр»;

Присутствовали:

Гайнутдинов А.Р. – Директор ГУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр»

Лямаева Н.Н. – начальник отдела государственной службы и кадров Министерства здравоохранения Ульяновской области;

Пономарева И.Н. – начальник контрольно-ревизионного отдела Министерства здравоохранения Ульяновской области;

Тимонина Е.Н. – начальник отдела государственных закупок Министерства здравоохранения Ульяновской области;

Независимые эксперты:

***** – доцент кафедры последипломного образования и семейной медицины, кандидат медицинских наук;

*****  – правовой инспектор ЦК Профсоюза по Ульяновской области;

ПОВЕСТКА ДНЯ

1.   Заслушать информацию о результатах проверок соблюдения законодательства в сфере целевого использования  бюджетных средств.

Докладчик: Пономарева И.Н. – начальник контрольно-ревизионного отдела Министерства здравоохранения Ульяновской области.

В своем докладе Пономарева И.Н. сообщила, что Министерством здравоохранения Ульяновской области проведен анализ в подведомственных учреждений здравоохранения по вопросу установления нарушений, выявленных в ходе  проверок, проводимых Министерством финансов и Счетной палатой Ульяновской области в 2011-2012 году.

При этом установлено, что из 8 проверок, проведенных Министерством финансов и Счетной палатой Ульяновской области, нарушения полностью устранены в трех лечебных учреждениях: ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница», ГУЗ «Областная детская инфекционная больница», ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер».Не устранены 5 нарушений, по которым сроки исполнения лечебным учреждением перенесены.

Также счетной палатой Ульяновской области проведена внешняя проверка бюджетной отчетности Министерства здравоохранения Ульяновской области. Министерством здравоохранения Ульяновской области, разработан план мероприятий по устранению замечаний, выявленных при проведении проверки счетной палатой Ульяновской области целевого и эффективного использования средств областного бюджета.

СЛУШАЛИ: Пономареву И.Н. – начальника контрольно-ревизионного отдела Министерства здравоохранения Ульяновской области.