Протокол от 30 декабря 2011 года 10 заседания Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве здравоохранения Ульяновской области

Министерство здравоохранения Ульяновской области

ПРОТОКОЛ

«___» ____________2011         г. Ульяновск                                                                                                                            №____

заседания Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве здравоохранения Ульяновской области.

Председатель – Егорушин Ю.М. – заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области;
Заместитель председателя Комиссии – Макаров Е.С. – начальник отдела правового обеспечения;
Секретарь – Модин М.В. – юрисконсульт ГУЗ «Ульяновский областной медицинский информационно-аналитический центр»;

Присутствовали:

Лямаева Н.Н. – начальник отдела государственной службы и кадров Министерства здравоохранения Ульяновской области;
Пономарева И.Н. – начальник контрольно-ревизионного отдела Министерства здравоохранения Ульяновской области;
Чечукова Е.П. – главный консультант отдела правового обеспечения Министерства здравоохранения Ульяновской области;
Шабанов А.Н. – начальник отдела мобилизационной подготовки, мобилизации и гражданской обороны Министерства.

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Подведение итогов исполнения Плана мероприятий по противодействию коррупции за 2-ое полугодие  2011 года.
2. Утверждение Плана работы Комиссии по противодействию коррупции на 2012 год.

Заседание Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве здравоохранения Ульяновской области  открыл заместитель Министра здравоохранения Ульяновкой области, председатель Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве здравоохранения Ульяновской области Егорушин Ю.М.

СЛУШАЛИ: начальника отдела правового обеспечения Макарова Е.С. о результатах деятельности Министерства здравоохранения Ульяновской области в сфере противодействия коррупции за 2011 год. О необходимости  утверждении Плана работы Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве здравоохранения Ульяновской области на 2012 год. Борьба с коррупцией является на сегодняшний день одним из приоритетных направлений деятельности государственных органов всех уровней власти.  Коррупцией стала серьезной проблемой, решение которой требует скоординированных, целенаправленных действий.

ВОПРОС 1:

Утверждение Плана работы Комиссии по противодействию коррупции 2012 год.

ГОЛОСОВАЛИ:

Да: единогласно
Нет: –

РЕШИЛИ:
Утвердить План работы Комиссии по противодействию коррупции в Министерстве здравоохранения Ульяновской области на 2012 год (прилагается).

ВОПРОС 2:

О совершенствовании работы по профилактике коррупции в Министерстве здравоохранения Ульяновской области и учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения Ульяновской области учреждениях.

РЕШИЛИ:

Рекомендовать лицам, ответственным за реализацию мероприятий ведомственной целевой программы «Противодействие коррупции в сфере деятельности Министерства здравоохранения Ульяновской области» на 2011–2012 годы внести предложения по совершенствованию механизмов профилактики коррупции.