ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил предусмотреть в бюджете на 2011 и плановый период 2011-2012 гг около 40 млн. рублей на ремонт Большенагаткинской ЦРБ

Глава региона посетил учреждения здравоохранения Ульяновской области, которые нуждаются в срочном ремонте. В Цильниском районе Губернатор осмотрел центральную районную больницу, в терапевтическом корпусе которой планируется в ближайшее время провести капитальный ремонт.
«Это муниципальное образование – одно из сильнейших в нашей области по многим показателям социально-экономического развития, - подчеркнул Сергей Морозов. – Поэтому я считаю справедливым запланировать во вновь принимаемом бюджете расходы на ремонт данного лечебного учреждения».
Ремонтные работы в Большенагаткинской ЦРБ будут проходить в 2  этапа. В ходе первого этапа будет отремонтирована крыша здания терапевтического отделения. На это направлено около 12 млн. рублей, 5 из которых уже освоены. Второй этап – внутренний ремонт и замена коммуникаций -  потребует затрат в размере около 40 млн. рублей. Они будут предусмотрены в областном бюджете.
Как отметила исполняющая обязанности Министра здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова, в ходе реализации программы модернизации здравоохранения можно рассчитывать, что на ремонт и оснащение необходимым медицинским оборудованием будут выделены средства большинству нуждающихся в этом учреждений здравоохранения региона. «В области работает ОЦП «Развитие здравоохранения на 2010-2012 годы». За счет финансирования по этой программе уже удалось провести ремонт детского отделения в Кузоватовской ЦРБ. В дальнейшем другие муниципальные образования также получат возможность войти в эту программу на условиях софинансирования», - добавила она.
Губернатор Ульяновской области в ходе объезда лечебных учреждений посетил также отделение микрохирургии глаза Областной клинической больницы. В ходе обсуждения было принято решение проработать вопрос о переселении этого подразделения ГУЗ УОКБ в другое помещение в связи с тем, что здание, в котором отделение находится в настоящий момент, изношено.
03.09.10 18:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки