На ремонт и оснащение оборудованием районных больниц будет направлено 8,8 млн. рублей

Это стало возможным благодаря изменениям, внесенным в областную целевую программу «Развитие здравоохранения Ульяновской области на 2010-2012 годы».
Как отметил на заседании областного Правительства Министр регионального здравоохранения Александр Никляев, 5 млн. рублей будет направлено на ремонтные работы в Болшенагаткинской ЦРБ, 2 млн. - на ремонтные работы в Николаевской ЦРБ, а также 1,8 млн. рублей - на приобретение рентгеновского аппарата для Радищевской ЦРБ.
Внесение изменений не потребует выделения дополнительных средств из областного бюджета, т.к. оно производится за счёт перераспределения субсидий между муниципальными образованиями Ульяновской области в пределах лимитов, утвержденных на 2010 год по областной целевой программе «Развитие здравоохранения Ульяновской области на 2010-2012 годы».

23.08.10 14:35