ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Министерство здравоохранения Ульяновской области организует выездные акции «Центров здоровья» для пострадавших при пожарах и задымлениях

Выезды состоятся практически во все районы области с 20 по 27 августа с целью предупредить развитие серьезных заболеваний и провести разъяснительную работу по вопросу профилактики болезней, возникающих в результате воздействия продуктов горения.
«Аномальные погодные условия и сложная ситуация с возгораниями в лесах области повлияли на самочувствие даже совершенно здоровых людей, - подчеркивает Министр здравоохранения области Александр Никляев. – В такой ситуации крайне необходима своевременная профилактика, поэтому мы организуем выезды специалистов Центров здоровья в муниципальные образования, жителям которых трудно самостоятельно посетить эти учреждения в Ульяновске».
Жители районов пройдут тестирование на аппаратно-программном комплексе и оборудовании для скрининга, который включает экспресс-оценку функционального состояния сердечно-сосудистой системы и оценку функций внешнего дыхания.
По результатам осмотра для каждого обратившегося будет разработана индивидуальная программа оздоровления и предупреждения факторов риска развития заболеваний. В случае выявления факторов риска пациент будет направлен к соответствующему специалисту амбулаторно-поликлинического звена для дальнейшего обследования.
Для справки:
Центры здоровья В Ульяновской области начали работу в декабре 2009 года в рамках реализации национального проекта «Здоровье». За I полугодие 2010 года обследование в Центрах здоровья прошли более 20 тысяч человек. Центры здоровья работают в ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер», МУЗ «Центральная городская клиническая больница», МУЗ «Детская городская больница № 3», МУЗ «Городская поликлиника № 1 им. С.М.Кирова», МУЗ «Городская детская поликлиника № 6». В 2010 году планируется открытие еще двух Центров здоровья для детей: в ГУЗ «Областная детская клиническая больница»,  МУЗ «Детская поликлиника №2». Кроме того, пройдет дооснащение существующих Центров здоровья стоматологическими установками  для работы стоматологов-гигиенистов.

19.08.10 14:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки