ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Сегодня отмечается международный день «Врачи мира за мир»

Эта дата отмечается ежегодно 6 августа по решению Исполнительного комитета Международного движения «Врачи мира за предотвращение ядерной войны» в день бомбардировки Хиросимы.
Врачи мира за предотвращение ядерной войны (ВМПЯВ) или «International Physicians for the Prevention of Nuclear War» — международное движение, зародившееся в начале 80-х гг. по инициативе небольшой группы советских и американских ученых-медиков. Объединяет в своих рядах свыше 200 тыс. врачей в десятках стран мира, и число его сторонников продолжает расти.
Программа движения предусматривает запрещение испытаний ядерного оружия и в качестве первого шага — мораторий на ядерные взрывы, замораживание ядерных вооружений с последующим их сокращением и ликвидацией, нераспространение гонки вооружений на космос, отказ от применения ядерного оружия первыми. ВМПЯВ призывает к созданию международного климата доверия и сотрудничества, направлению огромных средств, расходуемых на бессмысленную гонку вооружений, на здравоохранение и другие социальные нужды.
06.08.10 14:46

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки