ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил в кратчайшие сроки подготовить помещения для регионального травмоцентра первого уровня

 Такое поручение глава региона дал 13 июля в ходе посещения травмоцентра в Ульяновске.
Данное лечебное учреждение, создаваемое в рамках соглашения с Минздравсоцразвития РФ о реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при ДТП, будет организовано на базе МУЗ «Больница скорой медицинской помощи» и ГУЗ «Областная больница №2». Травмоцентры третьего уровня будут оборудованы на базе Тереньгульской, Новоспасской и Николаевской центральных районных больниц.
«Благодаря всем этим мероприятиям, нам удастся сохранить огромное количество человеческих жизней, - подчеркнул Губернатор в ходе осмотра регионального травматологического центра. - В настоящее время смертность от ДТП в целом по России за 2009 год уже снизилась на 14,8%. Необходимо  закрепить эту тенденцию и на региональном уровне, и завершить все подготовительные работы в оговоренные сроки, чтобы травмоцентры к 1 декабря уже начали свою работу».
Во время посещения травмоцентра Сергей Морозов дал поручение выделить из регионального бюджета 26,4 млн. рублей для закупки оборудования.
По словам и. о. Министра здравоохранения региона Валентины Карауловой, в настоящее время уже утверждены Постановлением Правительства Ульяновской области необходимые изменения в областную целевую программу «Развитие здравоохранения Ульяновской области на 2010-2012 годы», которые позволят предусмотреть финансирование травмоцентров 3-го уровня. Подготовлены отапливаемые боксы для приёма санитарного автотранспорта в травматологические центры 3-го уровня. Ведётся подготовка медицинских кадров для них.

14.07.10 09:56

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки