ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области проходит акция по профилактике абортов и охране репродуктивного здоровья «Подари мне жизнь!»

Мероприятия будут проходить в течение недели после Дня семьи, любви и верности.
Как отмечают специалисты регионального Минздрава, своей гуманитарной и духовно-нравственной направленностью акция тесно связана с этим праздником и является его дополнением. В целом, подобные акции проходят в Ульяновской области несколько раз в год во всех учреждениях здравоохранения, а данный этап призван поддержать инициативу Фонда социально-культурных инициатив, возглавляемого супругой Президента РФ Светланой Медведевой, который призвал регионы подключиться к неделе против абортов.
«Целью всех проводимых мероприятий акции «Подари мне жизнь!» является привлечение внимания общественности к проблеме абортов, - отметил Министр здравоохранения региона Александр Никляев. – Органы управления здравоохранением, медицинские учреждения, а также общественные и религиозные организации должны объединить свои усилия в профилактике и снижении числа абортов. За последние годы нам уже удалось добиться сокращения количества операций по искусственному прерываю беременности практически на 15%».
В рамках акции «Подари мне жизнь!» планируется проведение «горячих линий» с психологами и специалистами по репродуктивному здоровью, дней «открытых дверей» в женских консультациях, а также круглых столов, посвященных демографическим проблемам в регионе. 
Все мероприятия призваны, главным образом, еще раз обратить внимание на существующую проблему, повысить заинтересованность женщин в сохранении репродуктивного здоровья, что положительно повлияет на демографическую ситуацию, улучшение которой – приоритетная задача как регионального здравоохранения, так и Правительства области в целом.


12.07.10 09:56

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки