ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В ходе проведения Всемирного дня донора в Ульяновской области удалось собрать около 60 литров цельной крови

По информации областного Министерства здравоохранения, на областную станцию переливания крови 15 июня пришло более 120 доноров.
Кроме того, во Всемирный день донора крови прошло торжественное награждение Почетных доноров России грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.
«Проблема донорства остро социальная, - отметил главный врач областной станции переливания крови Марат Хапман. - И только в тесном взаимодействии с органами государственной власти, местного самоуправления и общественности можно решить вопросы донорства и внести существенный вклад в развитие донорского движения».
Специалисты сообщают, что за последние годы донорство переживает значительный спад. В развитых станах Европы количество доноров на 1000 населения - 40-60 человек, в то время как в России 14 человек. По данным за 2009 год, количество доноров в Ульяновской области на 1000 населения составляет 13 человек. Для сохранения и роста числа доноров недостаточно усилий только медицинских работников службы крови. Донорство должно выходить за рамки медицинских проблем.
17.06.10 09:51

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки