ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 42 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в мероприятиях по профилактике и раннему выявлению меланомы

Мероприятия проводились в рамках декады борьбы с меланомой, которая проходила в области с 17 по 26 мая.
«Профилактика злокачественных новообразований кожи – это составляющая часть нашей большой работы по раннему выявлению онкологических заболеваний, процент смертности от которых в нашем регионе по-прежнему остается достаточно высоким, - отметил главный врач областного клинического онкологического диспансера Сергей Панченко. – День борьбы с меланомой, объявленный Всемирной организацией здравоохранения 12 мая стал дополнительным поводом, чтобы обратить внимание жителей региона на свое здоровье».
Как сообщают специалисты областного Минздрава, в рамках декады проводились дни открытых дверей с консультациями онкологов в муниципальных образованиях, а также в кожно-венерологическом диспансере, читались лекции для медицинских работников. Кроме того, велись углубленные профилактические осмотры населения в Инзенской, Новоспасской ЦРБ, Мелекесском районе, городской поликлинике №5, городской больнице №1 и др.
Всего проведено более 150 мероприятий, посвященных профилактике и раннему выявлению меланомы, только в смотровых кабинетах муниципальных учреждений здравоохранения в течение декады осмотрено 5845 человек.


09.06.10 09:50

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки