Жительницы региона получат возможность бесплатно обследоваться в областном кожно-венерологическом диспансере

Женщины детородного возраста и беременные женщины смогут пройти обследование в ГУЗ «Областной клинический кожно-венерологический диспансер» на инфекции, передающиеся половым путем, по направлению, выданному им в муниципальных лечебных учреждениях по месту жительства. Подобная инициатива призвана повысить доступность медицинской помощи именно по данному профилю.
Эта информация была озвучена в ходе научно-практического семинара, который состоялся в Инзенском районе. В мероприятии принимали участие представители Министерства здравоохранения области, Ульяновского государственного университета, специалисты ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница», а также районные акушеры–гинекологи и фельдшеры ФАП. На семинаре обсуждались актуальные вопросы организации оказания медицинской помощи женщинам в период беременности, роли средних медицинских работников в осуществлении пренатальной диагностики и др.
23.04.10 09:32