ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Все ветераны Великой Отечественной войны Ульяновской области прошли углубленное медицинское обследование

По данным областного Министерства здравоохранения, по состоянию на 30 апреля 2010 года 100% ветеранов, стоящих на учете в ЛПУ области, прошли углубленную диспансеризацию. Всего в регионе насчитывается 15781 человек, относящихся к этой категории граждан.  Кроме того, были комплексно осмотрены 11821 труженик тыла и 143 узника фашистских концлагерей.
Эта информация была озвучена на заседании регионального штаба по подготовке к празднованию 65-й годовщины Великой Победы.
Оказание бесплатной медицинской помощи участникам войны и приравненным к ним лицам проводится  вне очереди, включая медицинскую помощь на дому для тех, кто не может самостоятельно добраться до ЛПУ. По результатам обследований проводятся оздоровительные мероприятия и стационарное  лечение.
Заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова отмечает, что для ветеранов в области развернуто 111 палат повышенной комфортности, в которых в течение 2008–2009 годов был сделан ремонт. Кроме того, каждому ветерану, проходящему лечение в медицинском учреждении, обеспечен индивидуальный медицинский уход и дополнительное питание.
Лекарственное обеспечение данных категорий граждан осуществляется по бесплатным рецептам за счёт средств федерального бюджета.
06.05.10 09:42

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки