ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 2,8 тысяч человек приняли участие в мероприятиях Дня здоровья, прошедшего в рамках 67-ой традиционной легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Ульяновская правда»

Как сообщают специалисты областного Министерства здравоохранения, день здоровья позволил жителям города пройти обследования в «Автомобилях здоровья», расположившихся на ул. Гончарова и у Обелиска Славы. Здесь можно было измерить давление, вес, рост и получить консультации специалистов -  дерматовенеролога и терапевта. Также раздавались буклеты и памятки о здоровом образе жизни, профилактике ВИЧ-инфекции и вредных привычек.
Отмечается, что столь масштабное мероприятие в рамках межведомственного взаимодействия охватило различные категории жителей Ульяновской области, что способствовало повышению информированности населения о пагубном влиянии вредных привычек, пропаганде занятий физической культурой и спортом, духовному и нравственному совершенствованию, формированию у населения позитивного отношения к здоровому образу жизни и семейным ценностям.
В акции приняли участие такие лечебные учреждения, как Ульяновский областной центр медицинской профилактики, Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Областной кожно-венерологический диспансер, Ульяновский областной клинический госпиталь ветеранов войн, Городская поликлиника №1, Городская поликлиника №2, социально-информационный центр «Здоровое поколение».
27.04.10 09:39

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки