ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области будут приниматься дополнительные меры по профилактике абортов

 Этот вопрос обсуждался на круглых столах, посвященных итогам акции по охране репродуктивного здоровья «Подари мне жизнь!», которые были организованы Министерством здравоохранения Ульяновской области при участии Областного семейного совета при Губернаторе области, Ульяновского регионального благотворительного общественного фонда «Мама», областного совета отцов, а также студентов и волонтеров.
 Участники круглых столов заострили внимание на трех темах: «Аборт глазами старшего поколения», «Роль мужчины в укреплении института семьи», а также «Незапланированная беременность. Что делать?». Последний прошел в форме молодежного ток-шоу, где студенты ульяновских ссузов и вузов делились мнениями и идеями на тему того, как сократить количество абортов среди молодежи до 18 лет.
На круглом столе «Аборт глазами старшего поколения» обсуждались меры, которые необходимо предпринять, чтобы аборт перестал расцениваться как метод контрацепции и воспринимался именно как калечащая операция.
 В дискуссии же на тему «Роль мужчины в укреплении института семьи» участвовали члены Совета отцов под председательством уполномоченного по правам ребенка Константина Долинина, который подчеркнул, что современный мужчина не должен отстраняться от проблемы планирования семьи и взваливать груз ответственности за принятие важных решений на женщину. Участники этого круглого стола пришли к выводу, что авторитет отца необходимо повышать, что позволит в большей степени рассчитывать на мужчин в вопросах демографии.
 Как отметила заместитель Министра здравоохранения Валентина Караулова, по итогам каждого «круглого стола» будут вынесены предложения, призванные улучшить демографическую ситуацию в области. Они будут представлены Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову на общем «круглом столе», заседание которого планируется 14 мая с участием первых лиц региона.

27.04.10 09:38

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки