ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области в 2009 году младенческая смертность снизилась почти на 20%

Эта информация была озвучена на очередном Совете по демографической политике под председательством Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.
Как отметила в ходе заседания совета заместитель Министра здравоохранения Валентина Караулова, вопросы здоровья населения региона и демографии отнесены в ряд приоритетных как на федеральном, так и на местном уровнях. «Особенно отрадно отметить, что акции и мероприятия по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области дают положительные результаты, - подчеркнула Валентина Караулова. -  К примеру, продолжает снижаться показатель естественной убыли населения. Кроме того, снизился показатель заболеваемости новорожденных по классу врожденных аномалий, что свидетельствует об эффективности  внедрения пренатальной и ультразвуковой диагностики».
По информации областного Министерства здравоохранения, на 10% снизилась заболеваемость алкоголизмом, а также уровень смертности от болезней системы кровообращения.
В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» по  «родовым сертификатам» в 2009 году  учреждения службы родовспоможения и детства дополнительно получили  136,7 млн. рублей. Часть из них израсходована на приобретение медицинского оборудования, на закупку  лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения. В 2010 году продолжается закупка реанимационного оборудования, в том числе аппараты для искусственной вентиляции легких для новорожденных, фетальные мониторы, операционные и родильные столы, гинекологические кресла и др.
19.04.10 09:37

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки