ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области стартует акция в поддержку пациентов Хосписа «Благотворительный сезон»

Начало благотворительным мероприятиям будет положено спектаклем театра-студии «Enfant-terrible» «Человек и джентльмен» 19 апреля 2010 г. в 18.00 на сцене Ульяновского областного театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой. Средства от продажи билетов на спектакль  будут направлены на помощь пациентам Хосписа и их семьям. Благотворительная акция не ограничивается одним спектаклем, планируется задействовать другие творческие коллективы и организации. Партнерами акции выступают Совет по благотворительности, милосердию и добровольчеству при Губернаторе Ульяновской области, региональное Министерство здравоохранения, Департамент культуры и архивного дела области, Ульяновский государственный университет, областная Общественная палата, а также деятели культуры, представители религиозных конфессий, волонтёры.
«Целью акции «Благотворительный сезон» является привлечение внимания общественности к проблемам паллиативной помощи и сбор благотворительных средств, – отметил главный врач Ульяновского областного хосписа Марат Шарафутдинов. – Кроме того,  есть необходимость повысить осведомлённость специалистов и населения о такой помощи, воспитать у молодёжи гуманное и милосердное отношение к больным».
Для справки:
ГУЗ «Ульяновский областной ХОСПИС» состоит из выездной службы и стационара на 25 коек. На учете в Хосписе на сегодняшний день состоит около 300 пациентов. За год паллиативную помощь здесь получают около 900 пациентов. В стационаре Хосписа проводится комплексная терапия по облегчению симптомов, причиняющих страдания больному. Деятельность выездной службы строится на принципе оказания помощи на дому: обезболивание, обучение правилам ухода за больными родственников и т. д. В этой же службе проводится социально-психологическая работа силами психолога и социальных работников, которые обслуживают в основном одиноких больных.
13.04.10 09:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки