Ульяновская область примет участие во всероссийской акции «Авто-МотоДонор»

Мероприятие пройдёт 23 апреля на базе ГУЗ «Ульяновская областная станция переливания крови».
В Ульяновской области на сегодняшний день на 1000 человек приходится 12 доноров, а в среднем по России - 14 доноров на 1000 человек, при необходимых 25.
Принять участие в акции, сдав кровь, могут все желающие 23 апреля по адресу: г. Ульяновск  ул. III  Интернационала, 13/96, ГУЗ «Ульяновская областная станция переливания крови» с 08.00 до 13.00. С собой необходимо иметь паспорт с регистрацией в Ульяновской области.

Для справки:
В 2009 году в Российской Федерации произошло 203 603 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых получили ранения 257 034 человека. Для спасения их жизней требуется переливание донорской крови. Именно поэтому Минздравсоцразвития России и Федеральное медико-биологическое агентство решили выступить с инициативой  о  проведении  23 апреля 2010 года всероссийской донорской акции «Авто-МотоДонор», в которой активное участие примет и Ульяновская область.
Всероссийская акция «Авто-МотоДонор» призвана обратить внимание всех участников дорожного движения, в том числе представителей сообществ байкеров и автолюбителей, на проблему нехватки доноров.
21.04.10 09:34