ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области 1 июня в честь Дня защиты детей не было произведено ни одного аборта

Министерство здравоохранения поддержало инициативу Симбирской и Мелекесской Епархии, которая предложила ограничить 1 июня проведение операций по искусственному прерыванию беременности, чтобы женщины имели возможность еще раз подумать, прежде чем идти на это.
 «Мы решили, что в этот замечательный праздник необходимо сделать еще один шаг к улучшению демографической ситуации в области, - прокомментировал Министр здравоохранения Ульяновской области Александр Никляев. – Ведь процедура аборта – это не только уничтожение зародившейся жизни, но и  калечащее вмешательство в работу женского организма, которое может навсегда лишить возможности иметь детей. Мы считаем, что даже если одна женщина за этот день передумает делать аборт, наша акция уже увенчается успехом. Подчеркиваю, что речь не идет о запрете абортов, но день для того, чтобы взвесить принятое решение о прерывании беременности, необходим».
Как сообщают специалисты регионального Минздрава, в области 1 июня прошло 36 родов.
Напомним, что Министерством здравоохранения и Симбирской и Мелекесской Епархией в марте этого года было подписано соглашение о сотрудничестве, результатом которого должна стать, в том числе, работа по улучшению демографических показателей в регионе.
03.06.10 10:09

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки