В Министерстве здравоохранения Ульяновской области произошли кадровые перестановки

9 июля Министром здравоохранения региона назначена Мария Шалягина.

Мария Евгеньевна Шалягина  родилась в с. Загоскино Майнского района Ульяновской области. Окончила Ульяновский государственный университет в 2009 году по специальности «Лечебное дело», «Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» в 2023 году по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С  2011 по 2012 годы работала участковым педиатром в детской поликлинике Ульяновска  №4. С 2012 по 2022 год исполняла обязанности заместителя главного врача по медицинской части, работала заведующей детской  поликлиникой №4 и заведующей отделом по клинико-экспертной работе в этом же учреждении.В  2022 году назначена  главным врачом ДГКБ г. Ульяновска. В декабре 2023 года приступила  к работе в ведомстве, в должности  первого заместителя Министра здравоохранения Ульяновской области.
09.07.24 18:14