Акция «Давление под контролем» пройдет в Ульяновске в рамках тематической недели нацпроекта «Демография»

Профилактические мероприятия будут организованы с 13 по 19 мая:

14 мая 13.00 в Городской больнице № 3 (ул. Хрустальная, д. 3Б) врач-кардиолог прочитает обучающую лекцию пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

15 мая в 13.00 жители Ульяновска приглашаются в сквер Строителей (г. Ульяновск, ул. 12 сентября, д. 95), где главный кардиолог Министерства здравоохранения Ульяновской области Елена Мовчан проведет профилактическую беседу «Давление под контроль!».

На базе Областного кардиологического диспансера 15 и 17 мая с 9.00 до 12.00 будет организована работа «горячей линии» по вопросам лекарственного обеспечения: 8 (8422) 58-73-41.

Кроме того, 17 мая с 12 до 14 в Штабе общественной поддержки «Единой России» (ул. Спасская, д. 8) желающие смогут принять участие в мастер-классе по правильному измерению артериального давления, частоты пульса, суточному мониторированию артериального давления, сатурации (насыщаемости крови кислородом), здесь можно будет пройти исследование сердца на аппарате «Кардиовизор» и получить консультацию врача по
медицинской профилактике.

Также во Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией, 17 мая, с 9.00 до 14.00 состоится акция по поверке тонометров «Доверяй, но проверяй!» на базе регионального Центра общественного здоровья. Для всех желающих будет организована бесплатная проверка точности показаний бытовых тонометров.

18 мая в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, пройдет Единый день диспансеризации.
08.05.24 17:29