В Ульяновской области почтили память выпускников медицинского колледжа, погибших в ходе проведения специальной военной операции

В преддверии Дня Победы состоялась церемония возложения цветов на аллее памяти студентов и выпускников Ульяновского медицинского колледжа имени С.Б. Анурьевой, погибших в ходе проведения специальной военной операции. В мероприятии принял участие исполняющий обязанности Министра здравоохранения Ульяновской области Юрий Келин.

Студенты и выпускники медицинского колледжа были бойцами 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Фельдшеры Александр Коровин, Андрей Гуменюк, Михаил Чугунов, командир отделения медицинского взвода Алексей Роутенберг, старший разведчик Владимир Карманников встали на защиту нашей Родины и её жителей, не щадя себя. Они посмертно награждены Орденами Мужества. В память о них в музее колледжа организована музейная экспозиция «Герои против террора и нацизма», посвящённая подвигу военнослужащих, борющихся с геноцидом на Украине. Она включает стенд «Есть такая профессия Родину защищать» и музейную коллекцию личных вещей студентов и выпускников колледжа, погибших в ходе проведения СВО.

«Пока живёт память о погибших, они будут вечно жить в наших сердцах. Мы никогда не забудем того, что они сделали для нашей страны, для нас с вами. Низкий поклон родителям и преподавателям, которые воспитали этих достойных, мужественных людей. К сожалению и сегодня российские города подвергаются обстрелам, гибнут военнослужащие и мирные жители. Без помощи медицинских работников невозможно спасти их жизни и здоровье. Я благодарю всех представителей самой мирной профессии, которые выполняют свой профессиональный, гражданский и воинский долг с полной самоотдачей, несмотря на усталость и тяготы. Желаю, чтобы вы как можно скорее выполнили свой долг и вернулись домой. Победа будет за нами!», - отметил Юрий Келин.

08.05.24 16:10