За прошедшую неделю в Ульяновскую область поставлено 65 тысяч льготных лекарственных препаратов

На склад Госаптеки поступило 37000 упаковок лекарственных препаратов для лечения сахарного диабета, астмы, центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта, различные виды инсулинов, медицинские изделия для мониторинга уровня сахара в крови, специализированные продукты диетического лечебного питания, лекарства по программе «14 высокозатратных нозологий».

Также в регион поставлено 24000 упаковки сахароснижающего лекарственного препарата «Гликлазид»,  4000 упаковок препаратов по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

По словам руководителя Госаптеки Ирины Абаимовой, в течение текущей недели медикаменты поступят в аптечные учреждения города и области согласно утверждённому графику развоза.

С графиком работы аптечных учреждений Ульяновской госаптеки в период новогодних праздников, с 30 декабря по 8 января, можно ознакомится на официальном сайте по ссылке: https://gosapteka73.ru/o-rabote-aptek-v-prazdnichnye-dni-11/

По вопросам льготного лекарственного обеспечения граждане могут обращаться в контактный центр Министерства здравоохранения Ульяновской области по телефону: 8 (800) 200 73 07, а также на горячую линию Госаптеки по телефону: (8422) 34-00-03.

25.12.23 10:44