ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдет неделя диагностики рака головы и шеи


 

 

С 18 по 23 сентября по всей  России пройдут мероприятия, посвященные Европейской неделе диагностики рака головы и шеи.

20 сентября в онкодиспансере (ул.12 Сентября, д. 90) пройдет занятие Школы ранней диагностики и лечения рака для врачей первичных онкокабинетов и центров амбулаторной онкологической помощи.

22 сентября с 9:00 до 10:00 будет организована работа «Горячей линии» по вопросам доступности онкологической помощи. Заведующая клинико-диагностическим подразделением №1 поликлинического отделения Сириня Идрисова ответит на вопросы жителей Ульяновской области по телефону: (8422)  32-85-48.

В течение недели в Ульяновском областном онкологическом диспансере будут организованы дополнительные консультации для пациентов с подозрением на онкологические заболевания головы и шеи, направленных из медицинских учреждений региона.

Борьба с онкологическими заболеваниями является важнейшей задачей национального проекта «Здравоохранение».

«Ульяновская область по традиции примет участие в данной акции. Поскольку в структуре общей онкологической заболеваемости опухоли  головы и шеи занимают 20%. К сожалению, к врачам-онкологам пациенты обращаются поздно. А, как известно, шансы на выздоровление гораздо выше на начальной стадии заболевания. В течение недели в онкодиспансере будут работать «горячие линии», пройдут семинары, будут организованы консультации пациентов», - отметил исполняющий обязанности главного врача областного клинического онкологического диспансера Виктор Куликов. 

 

14.09.23 17:35

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 282

    Завершили вакцинацию

    638 338


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки