ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Алексей Русских вручил государственные и региональные награды медицинским специалистам Ульяновской области

 

Торжественная церемония, приуроченная ко Дню России, прошла 6 июня в Доме Правительства.

«Мы гордимся тем, что и в годы военного лихолетья, и во времена мирного строительства жители Симбирской-Ульяновской земли неизменно вносят достойный вклад в развитие России. С чувством глубокого уважения благодарю вас и всех ваших коллег за профессионализм и подвижничество, за любовь к своему делу и высочайшую ответственность», – подчеркнул Алексей Русских.

За заслуги в области здравоохранения медалью Луки Крымского отмечен заведующий отделением – врач ультразвуковой диагностики Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева, заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук Вячеслав Белов.  Вячеслав Белов в отрасли здравоохранения работает 33 года. Является ведущим в регионе специалистом ультразвуковой диагностики, применяет широкий спектр ультразвуковых методик, в том числе интервенционных и интраоперационных. Ведёт приём амбулаторных и стационарных пациентов, который в два раза превышает плановые показатели. Ежегодно проводит более 15 тысяч исследований детям.

Почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено заведующему отделением реанимации Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю. Ф. Горячева Владимиру Бирюкову. Его стаж работы в области детской анестезиологии-реаниматологии составляет более 33 лет. В 1992 году Владимиром Бирюковым с соавторами разработана система, позволяющая проводить гемосорбцию детям до одного года при отравлениях, сепсисе, полиорганной недостаточности. Данный метод лечения актуален по настоящее время. В 1995 году он одним из первых в России освоил и адаптировал к детям при тяжелых травмах, а также обструктивных и деструктивных процессах в лёгких новый режим – вентиляцию лёгких с двумя фазами положительного давления. Данный режим искусственной вентиляции лёгких имеет большое преимущество по сравнению с традиционной вентиляцией. На протяжении 25 лет Владимир Бирюков подготовил 250 специалистов по детской анестезиологии-реанимации в Ульяновской области.

Почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области» присвоено медицинской сестре инфекционного кабинета поликлиники  Ульяновской районной больницы, специалисту с 40-летним стажем Сирине Шамсутдиновой.

С начала пандемии короновирусной инфекции она обеспечивала ежедневный забор биоматериала у пациентов. С марта 2020 года ею произведено  35142 забора биоматериалов для лабораторных исследований на наличие инфекции.  В настоящее время принимает активное участие при оказании медицинской помощи жителям  Ульяновского района. За всю трудовую деятельность воспитала не одно поколение молодых специалистов и продолжает передавать богатый опыт и знания сотрудникам, начинающим свой трудовой путь в профессии.

07.06.23 10:39

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки