В Ульяновскую область поступило 25000 упаковок льготных лекарств за неделю

За прошедшую неделю в регион поступило 18000 упаковок лекарственных препаратов в рамках программ «14 высокозатратных нозологий» и «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», препаратов, назначаемых при заболеваниях центральной нервной системы.

Кроме того в рамках региональной льготы на склад госаптеки поставлено  4000 упаковок «Цетиризина» от аллергии, по федеральной льготе - 3000 упаковок «Кетостерила», применяемого при почечной недостаточности.

В настоящее время медикаменты отгружаются в аптеки области. Поставки льготных лекарств продолжаются в плановом режиме согласно заключенным региональным Министерством здравоохранения контрактам.

Напомним, по вопросам льготного лекарственного обеспечения граждане могут обращаться в контактный центр Министерства здравоохранения Ульяновской области по телефону: 8 (800) 200 73 07, а также на горячую линию Ульяновской госаптеки по телефону: (8422) 34-00-03.

06.06.23 12:33