В Ульяновской области предпринят ряд мер по стабилизации эпидемиологической обстановки, связанной с отравлением суррогатным алкоголем

5 июня проведено заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, с 4 по 5 июня в регионе выявлено 22 случая отравления алкогольсодержащим напитком. Отравление проходит в тяжёлой форме, врачи борются за жизни пациентов. В нескольких случаях отравление привело к летальному исходу.

В медицинских учреждениях пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, развернут дополнительный коечный фонд. Организованы телемедицинские консультации со специалистами ведущих федеральных клиник.

Правоохранительными органами в настоящее время проводятся следственные мероприятия.

По итогам заседания принято решение рекомендовать предпринимателям приостановить оптово-розничную продажу алкогольсодержащих напитков данной категории в регионе.

Всем жителям области рекомендуется воздержаться от употребления алкогольсодержащих напитков.

05.06.23 14:24