ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Медицинские специалисты провели скрининговое обследование участников садоводческого товарищества «Прогресс»


 

 

 

 

Мероприятие состоялось 3 июня в рамках межведомственного профилактического проекта «Будь здоров, садовод!».

Специалисты Городской больницы №3 провели бесплатное медицинское обследование, включающее: пульсоксиметрию,спирометрию,измерение артериального давления, индекса массы тела, определение уровня глюкозы в крови. По итогам обследования каждый садовод получил рекомендации по необходимым обследованиям, коррекции факторов риска и буклет по профилактике хронических неинфекционных заболеваний. Такжемедики обучили садоводов правильному измерению артериального давленияи объяснили правила оказания первой помощи в случае непредвиденных ситуаций.

«Мы часто забываем о своем здоровье, работая целый день на грядках. Благодаря таким выездам получаем полезные советы и консультации специалистов, не выезжая за пределы своих угодий. Сегодня проконсультировалась у врача-терапевта по коррекции показателей артериального давления. Для меня эта тема очень важна», - подчеркнула одна из участниц акции.

Напомним, мероприятия проекта реализуются региональным Центром общественного здоровья совместно с медицинскими организациями и Министерством агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области, благодаря нацпроектам «Здравоохранение» и «Демография».

Следующий выезд медицинских специалистов состоится 24 июня в СНТ «Урожай».

 

05.06.23 13:07

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки