На должность заместителя Министра здравоохранения Ульяновской области назначен Илья Галахов

К своим обязанностям в региональном Министерстве здравоохранения он приступил 27 марта 2023 года.

Илья Валерьевич родился 12 апреля 1987 года в г. Санкт-Петербург. В 2015 году окончил ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по специальности «юриспруденция». Имеет большой опыт работы на различных должностях, в том числе руководящих. Во время работы в структуре Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга занимался развитием учреждений здравоохранения, государственно-частного партнёрства, разработкой и согласованием проектов законов и постановлений Правительства Санкт-Петербурга, а также подготовкой обоснованных предложений  по изменению действующих федеральных нормативно-правовых актов. С октября 2017 года занимал должность помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по работе в г. Санкт-Петербург. С октября 2022 года занимал должность советника Губернатора Ульяновской области по вопросам здравоохранения.

Илья Галахов будет координировать деятельность Министерства по направлениям: развитие здравоохранения, цифровизация, обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

29.03.23 11:10