ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2023 году в Городскую клиническую больницу святого апостола Андрея Первозванного трудоустроены 20 молодых специалистов

 

21 марта в городской больнице святого апостола Андрея Первозванного состоялась встреча специалистов учреждения во главе с главным врачом Александрой Верушкиной и студентов Ульяновского медицинского колледжа имени С. Б. Анурьевой.

 Напомним, привлечение молодых специалистов является одним из направлений нацпроекта «Здравоохранение» и программы модернизации первичного звена здравоохранения.
 
Как отметила Александра Верушкина, целью мероприятия является совершенствование и укрепление партнерства между медицинским колледжем и нашим учреждением. Налажено  взаимодействие с образовательными учреждениями, в том числе и с данным медицинским  колледжем: студенты проходят практику, впоследствии часть из них после выпуска  трудоустраивается в больницу. «Сегодня присутствующие приняли решение пройти практику в отделениях нашей больницы, и мы постарались создать максимально комфортную и доброжелательную атмосферу для обсуждения интересующих их вопросов. Кроме администрации, на встрече присутствовали  старшие медицинские сестры отделений, они рассказали ребятам о своей работе.  Получился конструктивный диалог», – отметила она.

Студенты посмотрели ознакомились с работой отделений Городской больницы святого апостола Андрея Первозванного, узнали о должностных обязанностях выполняемой работы по востребованным специальностям,  о вакансиях в учреждении, о возможности прохождения профессиональной переподготовки по интересным специальностям, о мерах социальной поддержки.

Специалисты больницы рассказали участникам встречи об институте наставничества, который развит в учреждении.

«Молодых специалистов никто не бросает после трудоустройства. За каждым из них закрепляется наставник, который помогает влиться в коллектив, освоить профессию. С любыми вопросами можно обратиться как к своим непосредственным руководителям, так и лично ко мне. Мы практикуем встречи с молодыми специалистами, в ходе которых обсуждаем насущные вопросы и предложения по улучшению качества оказания медицинской помощи, а также организации деятельности больницы. Считаю, что подобные мероприятия способствуют сплочению коллектива», – говорит Александра Верушкина.

В этом году в больницу трудоустроены 20 молодых специалистов, заключено 13 договоров на целевое обучение. По вопросам трудоустройства в ГКБ св. ап. Андрея Первозванного можно обратиться в отдел кадров по телефону: 8(8422) 20-69-23

 
 
23.03.23 17:01

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки