Ульяновские врачи провели профилактический осмотр посетителей офиса «Мои документы»

3 февраля в рамках акции «Вместе против рака» в МФЦ на ул. Гончарова, 11 работала «площадка здоровья» городской больницы №2.

Все желающие смогли получить рекомендации врача по коррекции факторов рисков развития онкологических заболеваний, разъяснения о важности ежегодных профилактических медицинских осмотров и онкоскрининга. Всем обратившимся проведено измерение роста и веса,  анкетирование, измерение насыщения крови кислородом и внутриглазного давления, уровня артериального давления. Всего врачами осмотрено и проконсультировано 15 человек.

Для дальнейшего консультирования и дообследования при необходимости пациенты были приглашены в поликлинику городской больницы № 2.

«Мы консультируем граждан по факторам, которые вызывают раннее развитие онкологических заболеваний. С некоторыми факторами медицина может справляться и дать советы по исправлению ситуации. Жители приходят, интересуются, поэтому считаю проведение подобных площадок здоровья эффективными», – рассказала заведующая отделением профилактики городской больницы №2 Наталья Митрясова.

#годохраныздоровья73
03.02.23 15:42