На склад Ульяновской государственной аптеки поставлено восемь тысяч упаковок льготных лекарств

В течение недели на склад Ульяновской государственной аптеки поставлено 8000 упаковок льготных лекарств, выписываемых пациентам по федеральной программе «14 высокозатратных нозологий».

В рамках данной программы в регион поступают дорогостоящие лекарственные препараты для пациентов, страдающих гемофилией, муковисцидозом, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственной им тканей, рассеянным склерозом и другими заболеваниями.

Напомним, по вопросам льготного лекарственного обеспечения граждане могут обращаться в контактный центр Министерства здравоохранения Ульяновской области по телефону: 8 (800)2007307, а также на горячую линию Ульяновской госаптеки по телефону: (8422) 34-00-03.

02.02.23 12:54