ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновский Центр общественного здоровья проводит профилактические акции начиная с раннего возраста

Очередной выезд  мобильного Центра здоровья был организован  в  детский сад № 128 «Гусельки».

Воспитанники детского сада побывали на занятии школы профилактики заболеваний зубов и ротовой полости, научились правильно ухаживать за полостью рта, специалист провел для них мастер-класс по чистке зубов. Также было проведено занятие "школы здоровья по сохранению зрения". Ребята узнали сколько времени можно проводить за гаджетами без вреда для здоровья и научились выполнять гимнастику для глаз. На занятии школы здорового питания специалист рассказал детям о правильном планировании рациона питания, каждый ребенок совместно с врачом составил «здоровую тарелку», учитывая индивидуальные предпочтения.

Кроме того, детей прошли скрининговое медицинское обследование, которое включало измерение антропометрических данных, частоты пульса и сатурации крови.

По словам педиатра Центра здоровья Елены Денисовой, детство – определяющий период жизни человека, когда формируется образ жизни и отношение к своему здоровью, которое в большинстве случаев сохраняется в течение жизни. В этот период приоритетная задача родителей и педагогов – привить ребенку навыки здорового питания, ухода за полостью рта, профилактики нарушений зрения и других органов и систем. Также необходимо динамическое наблюдение за состоянием здоровья ребенка.

Напомним, с 16 по 20 января в Российской Федерации проводится неделя профилактики неинфекционных заболеваний.  2023 год объявлен Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских Годом охраны здоровья в регионе.

#годохраныздоровья73

 

20.01.23 16:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки